您的位置: 首页» 公示公告

2019级优秀生公示及申请转专业的通知

作者:  发布日期:2019-09-03

各位2019级本科生:
    经过综合考试和英语分级考试,候选人公示以及各学院的专家面试等程序,现已从233名优秀生候选人中确定了199名学生作为2019-2020学年的本科优秀生培养对象。名单如下:

2019级新生优秀生名单

总序

学号

姓名

班级名称

学院名称

专业名称

性别

备注

1

2019010016

张林烁

化能A1901

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

2

2019010018

陈诗韵

化能A1901

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

3

2019010025

赵千慧

化能A1901

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

4

2019010064

李天阳

化能A1903

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

5

2019010066

吴越一

化能A1903

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

6

2019010083

卢嘉旻

化能A1904

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

7

2019010090

杨永强

化能A1904

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

8

2019010103

梁宏铭

化能A1904

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

理科最高分

9

2019010122

杭天

化能A1905

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

10

2019010146

陆一飞

化能A1906

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

11

2019010188

曾宪昆

化能A1907

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

12

2019010193

叶旭铠

化能A1908

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

13

2019010195

朱正涛

化能A1908

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

14

2019010201

佟禹霖

化能A1908

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

15

2019010206

侯甜

化能A1908

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

16

2019010208

钟振华

化能A1908

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

理科最高分

17

2019010225

朱逸帆

化能A1909

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

18

2019010228

张伯

化能A1909

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

19

2019010232

张建华

化能A1909

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

理科最高分

20

2019010245

仇一鸣

化能A1910

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

21

2019010264

俞喆

化能A1910

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

理科最高分

22

2019010291

陶最

化能A1911

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

 

23

2019010301

王鹏

化能A1912

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

理科最高分

24

2019010370

张心怡

环工1902

化学工程学院

环境工程

 

25

2019010381

赵启宇

环工1902

化学工程学院

环境工程

 

26

2019010400

陈杨垚

环工1903

化学工程学院

环境工程

 

27

2019010403

陈晓辉

环工1903

化学工程学院

环境工程

 

28

2019020063

刘玉国

材料A1902

材料科学与工程学院

材料类

 

29

2019020074

林子涵

材料A1902

材料科学与工程学院

材料类

 

30

2019020075

庞佳虹

材料A1902

材料科学与工程学院

材料类

 

31

2019020185

瞿钟杰

材料A1906

材料科学与工程学院

材料类

 

32

2019020212

王远泽

材料A1908

材料科学与工程学院

材料类

 

33

2019020222

张书恒

材料A1908

材料科学与工程学院

材料类

 

34

2019020227

孟作霖

材料A1908

材料科学与工程学院

材料类

 

35

2019020229

徐正卓

材料A1908

材料科学与工程学院

材料类

理科最高分

36

2019020237

熊致远

材料A1908

材料科学与工程学院

材料类

 

37

2019020285

黄梓懿

材料A1910

材料科学与工程学院

材料类

 

38

2019020290

王选

材料A1911

材料科学与工程学院

材料类

 

39

2019020294

刘旭升

材料A1911

材料科学与工程学院

材料类

 

40

2019020299

安芮萱

材料A1911

材料科学与工程学院

材料类

 

41

2019020320

刘亦凡

材料A1912

材料科学与工程学院

材料类

 

42

2019020339

崔海广

材料A1912

材料科学与工程学院

材料类

 

43

2019020344

王丹荻

材料A1913

材料科学与工程学院

材料类

 

44

2019020351

孙纪雄

材料A1913

材料科学与工程学院

材料类

 

45

2019020360

杨子蕴

材料A1913

材料科学与工程学院

材料类

 

46

2019020387

赵昕悦

材料A1914

材料科学与工程学院

材料类

 

47

2019020416

张洲豪

材料A1915

材料科学与工程学院

材料类

 

48

2019020424

田浩杰

材料A1916

材料科学与工程学院

材料类

 

49

2019020429

吉俊璋

材料A1916

材料科学与工程学院

材料类

 

50

2019020464

岳文慧

材料A1917

材料科学与工程学院

材料类

 

51

2019020490

林仕举

材料A1918

材料科学与工程学院

材料类

 

52

2019020513

陈俊谚

材料A1919

材料科学与工程学院

材料类

 

53

2019020535

刘雨涵

材料A1920

材料科学与工程学院

材料类

 

54

2019020003

王佳辰

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

理科最高分

55

2019020004

王俊杰

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

理科最高分

56

2019020010

刘霁仪

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

理科最高分

57

2019020013

李聿多

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

理科最高分

58

2019020016

杨斐然

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

理科最高分

59

2019020017

吴熔熔

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

理科最高分

60

2019020018

郑沁洋

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

理科最高分

61

2019020019

范秋涵

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

理科最高分

62

2019020025

袁思奇

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

 

63

2019020027

龚晨星

精英1901

材料科学与工程学院

工科试验班(高材精英班)

 

64

2019030008

刘浩然

机械A1901

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

65

2019030031

王晨爽

机械A1902

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

66

2019030064

刘宇辰

机械A1903

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

67

2019030166

许文晔

机械A1907

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

68

2019030168

李典

机械A1907

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

69

2019030202

肖凡渊

机械A1908

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

70

2019030219

王宇洲

机械A1909

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

71

2019030224

朱罗纪

机械A1909

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

72

2019030251

李政

机械A1910

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

理科最高分

73

2019030264

彭秦

机械A1910

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

74

2019030299

毛志文

机械A1912

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

75

2019030319

徐宁宁

机械A1912

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

76

2019030323

蔺丰

机械A1912

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

理科最高分

77

2019030331

纪智元

机械A1913

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

78

2019030335

杨琦

机械A1913

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

79

2019030339

林珈民

机械A1913

机电工程学院

机械类(高端装备与智能制造、机器人)

 

80

2019040350

杨录川

计科1901

信息科学与技术学院

计算机类

理科最高分

81

2019040361

蒋祉航

计科1901

信息科学与技术学院

计算机类

 

82

2019040379

陈浩然

计科1902

信息科学与技术学院

计算机类

 

83

2019040385

梅雨婷

计科1902

信息科学与技术学院

计算机类

 

84

2019040407

徐敬一

计科1903

信息科学与技术学院

计算机类

 

85

2019040410

谢文静

计科1903

信息科学与技术学院

计算机类

 

86

2019040411

黎涛

计科1903

信息科学与技术学院

计算机类

理科最高分

87

2019040469

李岩

计科1906

信息科学与技术学院

计算机类

 

88

2019040488

卢雨晴

计科1907

信息科学与技术学院

计算机类

 

89

2019040049

党建茹

自控A1902

信息科学与技术学院

自动化类

理科最高分

90

2019040050

倪朴澳

自控A1902

信息科学与技术学院

自动化类

 

91

2019040064

阮宇骁

自控A1903

信息科学与技术学院

自动化类

 

92

2019040069

张艺洲

自控A1903

信息科学与技术学院

自动化类

 

93

2019040105

张瀚清

自控A1904

信息科学与技术学院

自动化类

 

94

2019040112

蒋洋

自控A1904

信息科学与技术学院

自动化类

 

95

2019040120

陈卓

自控A1905

信息科学与技术学院

自动化类

 

96

2019040124

苏秋石

自控A1905

信息科学与技术学院

自动化类

 

97

2019040149

刘皓婷

自控A1906

信息科学与技术学院

自动化类

 

98

2019040154

张逸仲

自控A1906

信息科学与技术学院

自动化类

 

99

2019040191

笪一帆

自控A1907

信息科学与技术学院

自动化类

 

100

2019040196

董金昊

自控A1907

信息科学与技术学院

自动化类

 

101

2019040228

文冠棋

自控A1909

信息科学与技术学院

自动化类

 

102

2019040240

周祺

自控A1909

信息科学与技术学院

自动化类

 

103

2019040252

樊若昕

自控A1909

信息科学与技术学院

自动化类

 

104

2019040266

宋书浩

自控A1910

信息科学与技术学院

自动化类

 

105

2019040268

辛孟轩

自控A1910

信息科学与技术学院

自动化类

 

106

2019040276

梅轩晨

自控A1910

信息科学与技术学院

自动化类

 

107

2019040288

汤宇欣

自控A1911

信息科学与技术学院

自动化类

 

108

2019040291

陈文文

自控A1911

信息科学与技术学院

自动化类

 

109

2019050134

黄位喆

工商A1901

经济管理学院

工商管理类

 

110

2019050171

阮杨柳

工商A1903

经济管理学院

工商管理类

 

111

2019050203

周子萌

工商A1904

经济管理学院

工商管理类

 

112

2019050225

吴新仪

工商A1905

经济管理学院

工商管理类

 

113

2019050226

张鹏华

工商A1905

经济管理学院

工商管理类

理科最高分

114

2019050236

黄俊杰

工商A1905

经济管理学院

工商管理类

 

115

2019050001

马婧萍

管理A1901

经济管理学院

管理科学与工程类

 

116

2019050009

张晨

管理A1901

经济管理学院

管理科学与工程类

 

117

2019050079

贺鸿辉

管理A1903

经济管理学院

管理科学与工程类

 

118

2019050268

冯思谦

国贸1901

经济管理学院

国际经济与贸易

 

119

2019050283

高照晶

国贸1901

经济管理学院

国际经济与贸易

 

120

2019050303

徐奕帆

国贸1902

经济管理学院

国际经济与贸易

 

121

2019050305

唐璐

国贸1902

经济管理学院

国际经济与贸易

 

122

2019050308

谢怿

国贸1902

经济管理学院

国际经济与贸易

 

123

2019050314

王梓玥

国贸1903

经济管理学院

国际经济与贸易

 

124

2019050320

杜奕坤

国贸1903

经济管理学院

国际经济与贸易

 

125

2019050326

贺亚兰

国贸1903

经济管理学院

国际经济与贸易

 

126

2019050337

仲奕

国贸1904

经济管理学院

国际经济与贸易

 

127

2019050340

曲琪霖

国贸1904

经济管理学院

国际经济与贸易

 

128

2019050356

黄旻昱

国贸1904

经济管理学院

国际经济与贸易

 

129

2019130036

王旭

化学A1901

化学学院

化学类

 

130

2019130037

王澍

化学A1901

化学学院

化学类

 

131

2019130076

张灵霖

化学A1902

化学学院

化学类

 

132

2019130102

单杰

化学A1903

化学学院

化学类

 

133

2019130109

蒋轶晨

化学A1903

化学学院

化学类

 

134

2019130114

许轶非

化学A1904

化学学院

化学类

 

135

2019130120

邱隽弘

化学A1904

化学学院

化学类

 

136

2019130182

邹钰琪

化学A1906

化学学院

化学类

 

137

2019130209

李佳馨

化学A1907

化学学院

化学类

 

138

2019130214

曹世龙

化学A1907

化学学院

化学类

 

139

2019130229

张一帆

化学A1908

化学学院

化学类

 

140

2019130248

朱洁

化学A1909

化学学院

化学类

 

141

2019130251

汪振

化学A1909

化学学院

化学类

 

142

2019130259

张婉琦

化学A1909

化学学院

化学类

 

143

2019130273

王悦

化学A1910

化学学院

化学类

 

144

2019130289

谷晨铭

化学A1910

化学学院

化学类

 

145

2019130299

廖怡文

化学A1910

化学学院

化学类

 

146

2019130002

井海龙

优培A1901

化学学院

理科试验班(化学优培计划)

理科最高分

147

2019130006

冯清

优培A1901

化学学院

理科试验班(化学优培计划)

理科最高分

148

2019130021

张因儒

优培A1901

化学学院

理科试验班(化学优培计划)

 

149

2019130025

周坤堰

优培A1901

化学学院

理科试验班(化学优培计划)

 

150

2019130027

侯一丁

优培A1901

化学学院

理科试验班(化学优培计划)

 

151

2019120127

任若天

电科1902

数理学院

电子科学与技术

 

152

2019120161

李冠熠

电科1903

数理学院

电子科学与技术

 

153

2019120182

许超宇

电科1904

数理学院

电子科学与技术

 

154

2019120183

向梦婷

电科1904

数理学院

电子科学与技术

 

155

2019120005

吴泽一

数学A1901

数理学院

数学类

理科最高分

156

2019120007

张文轩

数学A1901

数理学院

数学类

 

157

2019120010

陈皓天

数学A1901

数理学院

数学类

 

158

2019120056

杨前越

数学A1903

数理学院

数学类

 

159

2019070103

丰辰昊

法学1901

文法学院

法学

 

160

2019070126

陈鸿胜

法学1901

文法学院

法学

 

161

2019070205

宋桦

法学1903

文法学院

法学

 

162

2019070214

沈佳敏

法学1903

文法学院

法学

 

163

2019070219

易晗琪

法学1903

文法学院

法学

 

164

2019070065

李雯哲

公管A1903

文法学院

公共管理类

 

165

2019070071

曾晓玥

公管A1903

文法学院

公共管理类

 

166

2019070231

王涵

英语1901

文法学院

英语

 

167

2019070245

徐伊琳

英语1901

文法学院

英语

 

168

2019070251

向梓印

英语1902

文法学院

英语

 

169

2019070275

吴昕怡

英语1903

文法学院

英语

 

170

2019070281

李杨璐

英语1903

文法学院

英语

 

171

2019080045

屈云凤

生工A1901

生命科学与技术学院

生物工程类(绿色生物制造与生物安全)

 

172

2019080054

王志成

生工A1902

生命科学与技术学院

生物工程类(绿色生物制造与生物安全)

 

173

2019080081

朱翊凡

生工A1903

生命科学与技术学院

生物工程类(绿色生物制造与生物安全)

 

174

2019080107

刘静

生工A1904

生命科学与技术学院

生物工程类(绿色生物制造与生物安全)

 

175

2019080117

励家欣

生工A1904

生命科学与技术学院

生物工程类(绿色生物制造与生物安全)

 

176

2019080167

张冲

生工A1906

生命科学与技术学院

生物工程类(绿色生物制造与生物安全)

 

177

2019080184

邓岳

生工A1907

生命科学与技术学院

生物工程类(绿色生物制造与生物安全)

 

178

2019080191

乔斯梦旭

生工A1907

生命科学与技术学院

生物工程类(绿色生物制造与生物安全)

 

179

2019080203

钱彤彤

生工A1907

生命科学与技术学院

生物工程类(绿色生物制造与生物安全)

 

180

2019080208

石杨广

制药1901

生命科学与技术学院

制药工程

理科最高分

181

2019080226

胡义博

制药1901

生命科学与技术学院

制药工程

 

182

2019080246

袁宇宁

制药1902

生命科学与技术学院

制药工程

理科最高分

183

2019080249

彭宝仪

制药1902

生命科学与技术学院

制药工程

 

184

2019080265

邹梓萱

制药1903

生命科学与技术学院

制药工程

理科最高分

185

2019080269

顾鸿仪

制药1903

生命科学与技术学院

制药工程

 

186

2019090018

陈若男

国机1901

国际教育学院

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

 

187

2019090034

韩政霄

国机1901

国际教育学院

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

 

188

2019100003

王浩睿

工程1901

巴黎居里工程师学院

化工与制药类(巴黎居里工程师学院)

 

189

2019100056

高梦萱

工程1903

巴黎居里工程师学院

化工与制药类(巴黎居里工程师学院)

 

190

2019100059

蔡溪滢

工程1903

巴黎居里工程师学院

化工与制药类(巴黎居里工程师学院)

 

191

2019110016

杨超凡

数据A1901

侯德榜工程师学院

工科试验班(大数据技术)

理科最高分

192

2019110026

赵欣怡

数据A1901

侯德榜工程师学院

工科试验班(大数据技术)

 

193

2019110030

曾庆阳

数据A1901

侯德榜工程师学院

工科试验班(大数据技术)

 

194

2019110031

马学勇

数据A1902

侯德榜工程师学院

工科试验班(大数据技术)

理科最高分

195

2019110036

冯奕清

数据A1902

侯德榜工程师学院

工科试验班(大数据技术)

 

196

2019110039

李向东

数据A1902

侯德榜工程师学院

工科试验班(大数据技术)

理科最高分

197

2019110040

佟天译

数据A1902

侯德榜工程师学院

工科试验班(大数据技术)

理科最高分

198

2019110042

陈汜芸

数据A1902

侯德榜工程师学院

工科试验班(大数据技术)

 

199

2019110049

张韩锋

数据A1902

侯德榜工程师学院

工科试验班(大数据技术)

 

    以上学生如果有转专业的需求,请于9月3日(星期二)16:30之前到后勤服务楼301领取《北京化工大学优秀生转专业申请表》,填写完成后于9月4日(周三)11:30前将填写好的转专业申请表交回后勤服务楼301.过时将视为放弃转专业申请资格。请注意,各专业的实验班不能申请直接转入,只能申请转入该专业,在实验班滚动时再参与相关的选拔考核。

教务处
2019年9月3日

 

无锡职业技术学院教务网 保定学院教务网 福建江夏学院教务网 湖南科技大学教务网 武汉科技大学城市学院教务网 中国传媒大学南广学院教务网